Российские проекты

Музыкальный конкурс

Среди учащихся музыкальных школ ежегодно в Череповце проходит отборочный тур Международного Детского Музыкального Конкурса Ротари. В конкурсе могут принимать участие молодые таланты в возрасте от 8 до 12 лет. Конкурс проводится для инструментов: фортепьяно, скрипка, виолончель, баян, аккордеон, домра, балалайка, гитара, мандолина, духовые инструменты. Победители отборочного тура участвуют в полуфинале конкурса, которых проходит в г. Москва. Участники должны исполнить 1-3 разнохарактерных произведений. Музыканты, прошедшие в финал, исполняют произведения с камерным оркестром. Первые 14 мест являются призовым, участники получают весомые денежные призы и, конечно, популярность, возможность выйти на новый уровень в профессиональной деятельности.