Международные проекты

Программа "Открытый мир"

"Открытый мир" - это программа профессионального образовательного обмена между Россией и США. Программа призвана укреплять взаимопонимание и сотрудничество между двумя странами. Программа «Открытый мир» является единственной программой обменов внутри законодательной ветви власти США и получает ежегодное финансирование от Конгресса США. Таким образом, номинирование на участие в программе, также как и само участие, не предполагает никаких финансовых затрат со стороны участников. Программа «Открытый мир» предназначена для лидеров России – представителей различных уровней государственной власти, академического сообщества, общественных организаций и деловых структур. Ежегодно представляются различные темы образовательного обмена.

Более подробную информацию о правилах участия вы можете получить в нашем клубе.

Моложедные обменные программы

Клуб участвует в программах долгосрочного и краткосрочного обмена.

•  Долгосрочные обмены предназначены для школьников старших классов, которые на основе конкурсного отбора получают возможность пребывания за рубежом в течение одного учебного года. На протяжении этого периода учащиеся живут в одной или нескольких семьях, знакомятся с культурой и укладом жизни в стране, при этом они учатся вместе со своими сверстниками.  Возраст участников -16-17 лет.
  •  Краткосрочные обмены, от нескольких дней до нескольких недель, обычно в период каникул, с проживанием в семье или международных лагерях. Расписание программы крайне насыщенно и разнообразно с первого и до последнего дня. Программа предоставляет великолепную возможность познакомиться с языком и культурой европейских стран, отлично отдохнуть в дни летних каникул, весело провести время, приобрести новый опыт, новые знания и новых друзей со всего мира. Возраст участников -16-25 лет.

Требования к участникам вы можете просмотреть здесь